学生

首页  >>  通知公告  >>  学生  >>  正文

第十一届中国大学生服务外包创新创业大赛校赛获奖公告

来源:澳门威尼斯app下载 发布时间:2020-10-23      作者:     

根据第十一届中国大学生服务外包创新创业大赛的竞赛精神,加强产学互动,引导学生关注现代服务产业,努力促进大学生就业,提升我校大学生创业氛围,经过动员、宣讲、指导、选拔、评审等工作,2020年度本届赛事已经圆满结束。

赛事得到了我校同学的积极响应和踊跃参与、各位指导老师的辛勤付出,参与团队共31支队伍,参赛学生141人,指导教师24人,共评出校一等奖3项,校二等奖4项,校三等奖6项,共13个队伍获奖。现将校赛获奖名单公告如下:

奖项

姓名

专业班级

学号

团队名称

指导老师

校一等奖

沈奕珩

计算机171

201705110136

英勇无比的战队

童孟军

陈俊旭

计算机171

201705110111

郑志亮

计算机171

201705110121

高铖飞

计算机171

201705110233

校一等奖

郑世安

信息管理与信息系统182

201805020237

您说的都对

胡彦蓉

董晨

韩铖

信息管理与信息系统182

201805020222

林婷婷

信息管理与信息系统182

201805020207

任洹兵

信息管理与信息系统182

201805020229

刘雨涵

信息管理与信息系统182

201805020208

校一等奖

刘怡

信息管理与信息系统181

201805020208

Isweet Tech

惠国华

潘军可

周炜翔

计算机183

201805120532

潘小娃

电子信息工程172

201705110714

屠佳云

信息管理与信息系统181

201805020112

何卓京

农林经管181

201803010104

校二等奖

孔妮

信息管理与信息系统172

201705110710

临水科技

冯海林

张沁

信息管理与信息系统172

201705110707

鲁嘉滢

电子信息工程172

201705110709

刘泽龙

农业工程与信息2020研

2020811011002

俞瑜

电子信息工程141

201405070407

校二等奖

章回

计算机171

201705110236

星辰曙光

陈磊

王广科

计算机171

201705110227

张瑶

物联网工程171

201705110226

郦梓元

计算机174

201705110224

陈佳豪

计算机174

201705110235

校二等奖

易敏慧

信息管理与信息系统182

201805020215

坚果保龄球

刘洪久

何涛

胡天娇

信息管理与信息系统172

201705110810

齐云

信息管理与信息系统171

201705110203

江金璐

信息管理与信息系统171

201705110205

陈诗雨

信息管理与信息系统182

201805020219

校二等奖

黄越冲

物联网工程181

201805120613

可乐不加冰

易晓梅

吴鹏

徐楚阳

新工科求真实验班181

201824070122

邓文杰

物联网工程181

201803090219

王永波

物联网工程181

201805120623

郑思源

计算机183

201805120631

校三等奖

叶建辉

计算机172

201705110528

破了个晓

冯海林

武斌

张潇

信息研191

2019611012038

胡怡然

信息研191

2019611012014

胡恒

信息研191

2019611011012

叶淋潮

计算机171

201705110119

校三等奖

金菊婷

新文科求真实验班181

201824080117

物流小哥从不迟到

戴丹

武斌

王隽桢

计算机174

201705110114

章峻耀

信息管理与信息系统181

201805020137

何伟杰

信息管理与信息系统181

201805020123

黄丽

新文科求真实验班181

201824080119

校三等奖

范雯洁

计算机181

201805120202

我头发比你多

王国英

张金浩

计算机183

201805120629

杨皓程

计算机181

201805120129

泮璐洁

计算机183

201805120506

曾文准

计算机183

201805120501

校三等奖

朱琳琳

电子信息工程181

201805120208

信息都队

曾松伟

陈元霞

物联网工程181

201805120502

张润

电子信息工程181

201805120231

琚靖飞

电子信息工程181

201805120216

汤乐

电子信息工程181

201805120124

校三等奖

薛卫东

计算机182

201805120327

冲鸭鸭

易晓梅

吴鹏

路依云

信息管理与信息系统191

201905020112

金珂怡

信息管理与信息系统191

201905020107

孙丹鸿

计算机194

201905010405

张烨浩

计算机182

201805120232

校三等奖

何飞飞

电子信息工程182

201804110224

华茂科技

惠国华

李彤

应用统计学181

201811060108

叶枝芬

法学181

201807020120

陈亚姗

信息管理与信息系统172

201705110802

注意:

1.以上信息如有误,请于10月30日前联系组委会许老师(QQ:1101928)。

2.获奖团队可于11月6日至东湖校区学11-403物联网工程学科办公室领取获奖证书。

 

 



中国大学生服创大赛浙江农林大学组委会

2020年10月23日


 
澳门威尼斯app下载版权所有@2015  

地址:杭州市临安区武肃街666号浙江农林大学11号学院楼

邮编:311300 电话:0571-63732771 邮箱:xinx@zafu.edu.cn